Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Sezioni
Home Dipartimento Organi e regolamenti Deleghe di Dipartimento

Deleghe di Dipartimento

Triennio 2018/2021

 

Vice Direttrice prof.ssa Anna Ascenzi

E-mail anna.ascenzi@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 6102
Tel. interno (+39) 0733 258 5929

Delegato alla didattica prof. Stefano Polenta

E-mail stefano.polenta@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5911
Tel. interno (+39) 0733 258 5929

Delegato alla ricerca prof. Pier Giuseppe Rossi

E-mail piergiuseppe.rossi@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5950

Delegato allo sviluppo bibliotecario prof. Francesco Bartolini

E-mail francesco.bartolini@unimc.it
Telefono 0733 258 5958

Delegato ai rapporti Erasmus e internazionalizzazione prof. Alessio Cavicchi

E-mail alessio.cavicchi@unimc.it

Delegato al Centro Linguistico di Ateneo prof.ssa Amanda Salvioni

E-mail amanda.salvioni@unimc.it

Delegato alla formazione post lauream prof. Edoardo Bressan

E-mail edoardo.bressan@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5958

Delegato alla disabilità prof.ssa Catia Giaconi

E-mail catia.giaconi@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5952

Delegato all'orientamento prof.ssa Rosita Deluigi

E-mail rosita.deluigi@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5960

Delegato alla terza missione prof.ssa Patrizia Dragoni

E-mail patrizia.dragoni@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5816

Delegato per le pari opportunità la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni prof.ssa Isabella Crespi

E-mail isabella.crespi@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5957

Delegato all'e-learning prof.ssa Laura Fedeli

E-mail laura.fedeli@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5843

Erasmus+ Departmental Coordinator - Education Area prof.ssa Arianna Taddei

E-mail arianna.taddei@unimc.it

Vice-Coordinator prof. Giuseppe Laneve

Erasmus+ Departmental Coordinator - Cultural Heritage and Tourism Area prof.ssa Carmen Vitale

E-mail carmen.vitale@unimc.it
Tel. interno (+39) 0733 258 5816

Vice-Coordinator prof. Alessio Cavicchi