Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Image Portlet
Sezioni
Home Didattica Servizi e-learning EL Contatti dei tutor d'area

Contatti dei tutor d'area

Servizio DIDATTICA A DISTANZA (EMERGENZA COVID) E SERVIZI AGGIUNTIVI E-LEARNING:

Il servizio è attivo dal lunedì al venerdì per tutti gli studenti iscritti con modalità aggiuntive e-learning o per coloro che desiderano ricevere informazioni in vista di una possibile iscrizione in tale modalità.


Si consiglia di
consultare le FAQ relative ai servizi e-learning prima di contattare i tutor d'area:

 

AREA BENI CULTURALI E TURISMO E DOTTORATO

Giorgia Di Marcantonio
Email: g.dimarcantonio@unimc.it
Tel. 0733.2585830

Ricevimento telefonico:
Dal martedì al mercoledì dalle ore 10.00-12.00*
Giovedì dalle 15.00-17.00*
*in orari diversi è possibile concordare un appuntamento via mail

AREA SCIENZE DELL'EDUCAZIONE E PF24

I e III anno

Francesca Vitrone
email: francesca.vitrone@gmail.com
tel:
3339792605

Ricevimento telefonico:
lunedì h. 18.00-20.00; 
mercoledì h. 12.00-14.00 
venerdì h. 19.00-21.00

II anno e PF24

Laura Dario
email: l.dario@unimc.it

tel: 3338648118

Ricevimento telefonico:
lunedì 19.30-21.30
martedì 18.30-20.30
mercoledì 20.30-22.30

 

AREA SCIENZE PEDAGOGICHE E PF24

Silvia Orazi

email: s.orazi2@unimc.it
tel:
347/4025989.

Ricevimento telefonico:
martedì: 10.00-12.00
mercoledì e giovedì: 16.00-18.00


AREA SCIENZE DELLA FORMAZIONE

I e II anno

Marialaura Alfei
email: m.alfei@unimc.it
tel.: 3391431428

Ricevimento telefonico:
lunedì 14.00-16.00
mercoledì 14.00-16.00
venerdì 14.00-16.00

III, IV e V anno

Chiara Zallocco
email: c.zallocco@unimc.it
tel. 3296648375

Ricevimento telefonico:
lunedì ore 18.00-20.00
mercoledì ore 17.00-19.00
giovedì ore 18.00-20.00

AREA DELLE LINGUE STRANIERE

Serenella Silenzi
email: s.silenzi3@unimc.it
tel.: 3479703131

Ricevimento telefonico:
lunedì:20.30 - 22.30
giovedì: 20.30 - 22.30
venerdì: 20.30 - 22.30

AREA SCIENTIFICA

Barbara Di Pretoro
email: barbara.dipretoro@unimc.it
tel.: 3479054277

Ricevimento telefonico:
lunedì: 10.15 - 12.15
martedì: 10.15 - 12.15
giovedì: 10.30 - 12.30



Navigation Extended